Верховный суд РФ признал незаконным взыскание неустойки с Клиента BLS CUSTOS GROUP и отменил судебные постановления.

Компания BLS CUSTOS GROUP, LLC в январе 2023 года вышла на рынок юридических услуг в Республике Казахстан. Юристы Компании осуществляют сопровождение деятельности Клиентов в городах Астана и Алматы по национальному праву и международным нормам.

В связи с введением большого количества санкций со стороны недружественных стран, напрямую затрагивающих авиационную отрасль, в BLS CUSTOS GROUP создана мониторинговая группа, юристы которой осуществляют непрерывное отслеживание новых санкционных ограничений в сфере авиации, а также ответных изменений законодательства Российской Федерации.


В текущем году компанией BLS CUSTOS GROUP, LLC выбран юридический представитель в Республике Армения, который успешно прошел обучение по оказанию юридических услуг в соответствии со Стандартами качества BLS CUSTOS GROUP, LLC. Опыт наших международных юристов уже использован в проектах по созданию новой авиакомпании в аэропорту Звартноц (Ереван) и организации комплексного юридического обслуживания крупной бизнес структуры в Армении.
При юридической поддержке BLS CUSTOS GROUP многие российские туроператоры в 2020 и 2021 годах получили субсидии из федерального бюджета на возмещение затрат, понесенных ими в связи с обеспечением вывоза туристов из государств, в которых сложилась неблагоприятная ситуация в связи с глобальным распространением новой коронавирусной инфекции. Выделение субсидий из федерального бюджета обычно сопровождается повышенным вниманием со стороны органов государственного контроля и надзора к вопросам соблюдения процедур и законности получения таких средств государственной поддержки бизнеса. Юридическая компания BLS CUSTOS GROUP также осуществляла сопровождение своих Клиентов при проведении проверок законности получения ими субсидий со стороны органов внутренних дел, прокуратуры и Федерального казначейства. Во всех случаях законность действий туроператоров была подтверждена документами на стадии проверочных мероприятий. Незаконность претензий, предъявленных во время проверки туроператору со стороны одного из региональных управлений Федерального казначейства, была доказана нашими юристами в арбитражном суде соответствующего субъекта Российской Федерации.

Юристы BLS CUSTOS GROUP обеспечили сопровождение сделки по приобретению авиакомпанией АО «КрасАвиа» двух региональных турбовинтовых воздушных судов ATR-72 в рамках процедуры по реновации флота.

Иностранная авиакомпания доверила таможенное оформление самолета в одном из московских аэропортов хэндлинговому агенту, который при подаче заявления о помещении под таможенную процедуру временного ввоза указал в нём неверные данные о ВС.

В связи с глобальным распространением новой коронавирусной инфекции с марта 2020 года было полностью остановлено авиасообщение между Россией и другими государствами, что повлекло невозможность оказания туроператорами туристских услуг в сфере выездного туризма.
Вопрос депонирования авиаперевозчиками денежных средств пассажиров, которые не смогли воспользоваться авиаперевозкой в связи с распространением коронавируса, но хотят воспользоваться своими билетами после снятия ограничений, требует оперативного законодательного урегулирования.
Юридическая компания BLS CUSTOS GROUP приняла участие в разработке пакета поправок в воздушное законодательство РФ в отношении изменений условий договора воздушной перевозки при возникновении обстоятельств непреодолимой силы.
09 апреля 2020 года данные предложения были направлены Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта Первому заместителю Председателя Правительства Российской Федерации.
К Клиенту юридической компании BLS CUSTOS GROUP вскоре после приобретения им нового бизнес-проекта был предъявлен иск о взыскании компенсации за якобы нарушение авторских прав.
Как утверждал истец, используемые изображения и описания технологии производства продукции были неправомерно заимствованы у него создателем бизнес-проекта и использовались нашим Клиентом.
Руководителем обособленного подразделения BLS CUSTOS GROUP в г. Санкт-Петербург назначена Марина Растопина.
Сотрудники оператора сотовой связи отказались выплачивать вознаграждение исполнителю услуги (Клиенту BLS) по продвижению товарного знака оператора в сети Интернет и прекратили с ним контактировать, ссылаясь на отсутствие письменного договора.
В городе Краснодар создано обособленное подразделение BLS CUSTOS GROUP, задачами которого является представление интересов Клиентов компании на территории Краснодарского края, Волгоградской области и Республики Крым.

В настоящий момент BLS CUSTOS GROUP представлено в крупнейших городах Российской Федерации, таких как Москва, Санкт-Петербург, Самара, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Хабаровск, Ростов-на-Дону и Краснодар.
Руководителем обособленного подразделения BLS CUSTOS GROUP в г. Красноярск назначен Михаил Лапко. Ранее Михаил Лапко на протяжении ряда лет работал в должности юриста BLS CUSTOS GROUP, специализируясь на полном абонентском обслуживании юридических лиц, а также на претензионно-судебной работе. Обособленное подразделение в г.Красноярск представляет интересы Клиентов BLS CUSTOS GROUP в Красноярском крае, Иркутской области, Республиках Хакасия…
Юристами BLS CUSTOS GROUP завершено юридическое сопровождение сделки купли-продажи одной из российских авиакомпаний бизнес-авиации, эксплуатирующей самолеты иностранного производства. Особенностью данной сделки являлось то, что одновременно со сделкой по смене собственников компании, на зарубежном рынке проходила сделка по купле-продаже части флота авиакомпании, который не планируется к эксплуатации новым собственником. При реализации данных сделок необходимо было обеспечить…
Юристы BLS CUSTOS GROUP добились в судебном порядке признания незаконными решений таможенных органов, направленных на наложение на предприятие деловой авиации штрафа в двойном размере стоимости самолета и конфискацию воздушного судна. Судебные акты вступили в законную силу. Одной из особенностей российского законодательства является то, что за административные правонарушения в области таможенного дела (нарушения таможенных правил) конфискация…
BLS CUSTOS GROUP установила партнерские отношения с компанией MAINS INSURANCE STRATEGIES, подписав Соглашение о взаимном сотрудничестве. Многолетний опыт двух компаний в сфере авиационного страхования и других видов страхования ответственности позволит BLS CUSTOS GROUP предлагать своим клиентам дополнительные услуги по совместному проведению тендеров по страхованию воздушных судов и гражданской ответственности авиакомпаний, а также недвижимости и получению…
Сотрудники BLS CUSTOS GROUP приняли участие в Шестой научно-практической конференции по воздушному праву, которая состоялась 14 октября 2016 в г. Санкт-Петербург. Юристы авиационного рынка из разных стран мира в формате открытых дискуссий обменялись мнениями по проблемам лизинга, ответственности перевозчика и по приобретающему все большую актуальность вопросу правового регулирования использования беспилотных летательных аппаратов.
Новый полис страхования профессиональной ответственности юридической компании BLS CUSTOS GROUP, который действует с 01 мая 2016 года, выпущен ОАО «АльфаСтрахование». Менеджментом фирмы принято решение оставить объем страхования на прежнем уровне – в размере 20.000.000 рублей. В предыдущем страховом периоде юристами BLS CUSTOS GROUP не было допущено ни одной профессиональной ошибки, повлекшей ответственность юридической компании перед…
Юридическая компания BLS CUSTOS GROUP выпустила очередное юридическое заключение (Legal Opinion) по праву Российской Федерации в адрес одной из крупнейших лизинговых компаний в мире – GE Capital Aviation Services Limited (GECAS). Legal Opinion выпущено в рамках юридического сопровождения сделки сублизинга воздушного судна Боинг 767-300 между двумя российскими авиакомпаниями.
Согласно шестому ежегодному рейтингу юридических компаний, работающих в России — «Право.Ru-300», по итогам работы в 2015 году BLS CUSTOS GROUP входит в ТОП-50 российских юридических компаний. Рейтинг «Право.Ru-300» служит ориентиром для судов и заказчиков, с помощью которого те могут оценить уровень и профессионализм юридических консультантов.
Руководство юридической компании BLS CUSTOS GROUP в минувшую субботу, 07 ноября 2015 года, приняло участие в заседании оперативного штаба по урегулированию вопросов, связанных с приостановкой авиасообщения с Арабской Республикой Египет. Заседание состоялось в Доме Правительства РФ под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича. В совещании приняли участие руководители Минтранса России, Росавиации, Ростуризма, МЧС России, а также других заинтересованных министерств и…
В соответствии с требованиями международных нормативных актов в области авиации каждая авиакомпания в случае передачи части своих функций на аутсорсинг обязана проводить аудит поставщиков таких услуг. Крупная российская авиакомпания, осуществляющая свою деятельность на международном рынке в сфере пассажирских перевозок, провела в рамках мониторинга поставщиков услуг аудит юридической компании BLS CUSTOS GROUP по системе менеджмента качества….
Со 2 по 4 июня 2015 года руководством BLS CUSTOS GROUP в Мюнхене (Германия) проведены презентации итогов деятельности российских авиакомпаний (клиентов BLS CUSTOS GROUP) за прошедший страховой год для европейских партнеров по перестрахованию. Встречи проходили в офисах компаний – партнеров по перестрахованию: Swiss Re Corporate Solutions, Munich Reinsurance Company, AIG Europe Limited и текущим лидером по…
26 февраля 2015 года ведущие авиационные юристы компании BLS CUSTOS GROUP примут участие в  VI-й Международной конференции «АВИАЦИОННОЕ И КОСМИЧЕСКОЕ СТРАХОВАНИЕ  В РОССИИ», в которой традиционно участвуют представители компаний-членов РААКС, международного перестраховочного рынка, брокеры и юристы, специализирующиеся на авиационной и космической тематике. В рамках конференции юристами BLS CUSTOS GROUP запланировано проведение встреч с  представителями ведущих страховых компаний и специалистами авиапредприятий,…

Мы готовы ответить на Ваши вопросы

Заполните форму и получите ответ специалиста

© 2012—2024 BLS CUSTOS GROUP

logo-footer